Театральное Приволжье

Экспертная комиссия фестиваля

Комиссии по регионам округа сформированы из представителей органов государственной власти в сфере культуры и образования и сотрудников аппаратов главных федеральных инспекторов.

Республика Башкортостан

Алибаков Артур Айдарович
Генеральный директор Республиканского центра народного творчества
Кульбаев Масалим Георгиевич
Художественный директор Национального молодежного театра Республики Башкортостан им. М. Карима
Рабинович Михаил Исаакович
Художественный руководитель Русского драматического театра Республики Башкортостан
Абушахманов Ахтям Ахатович
Председатель Союза театральных деятелей Республики Башкортостан
Бабичева Тансулпан Догиевна
Заведующая кафедрой режиссуры и актерского мастерства Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова

Республика Марий Эл

Иванов Константин Анатольевич
Председатель организационного комитета, Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
Матвеев Михаил Иванович
Заместитель председателя организационного комитета, заместитель министра культуры, печати и по делам национальностей
Дмитриева Тамара Викторовна
Заместитель председателя организационного комитета6 директор ГБУК РМЭ «Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности»
Гельванова Елена Вячеславовна
Главный специалист-эксперт отдела организационной работы Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
Дмитриев Борис Андреевич
Ведущий методист по театральному жанру ГБУК РМЭ «Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности», ассистент режиссера (по согласованию)
Иркабаев Олег Геннадьевич
Художественный руководитель ГАУК РМЭ «Марийский театр юного зрителя»
Паскичев Алексей Анатольевич
Директор ГОУ СПО РМЭ «Марийский республиканский колледж культуры и искусств им. И. С. Палантая»
Степанова Алиса Вячеславовна
Ведущий специалист-эксперт отдела печати и массовых коммуникаций Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл
Тихонова Елена Ивановна
Заведующая отделом народного творчества ГБУК РМЭ «Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности»
(по согласованию)
Фомина Алевтина Владимировна
Заместитель директора по основной деятельности ГБУК РМЭ «Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» (по согласованию)

Республика Мордовия

Лотванова Галина Алексеевна
Председатель организационного комитета, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия
Большаков Николай Павлович
Заместитель председателя организационного комитета, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей РФ
Баулина Светлана Никитовна
Первый заместитель министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия
Вольфсон Игорь Анатольевич
Министр информатизации и связи Республики Мордовия
Дорогайкина Светлана Ивановна
Директор государственного бюджетного учреждения культуры «Мордовский государственный национальный театр»
Ермолин Андрей Николаевич
Директор государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный русский драматический театр Республики Мордовия
Калугин Виталий Анатольевич
Министр печати и информатизации Республики Мордовия
Помелова Наталья Александровна
Первый заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия
Романовский Евгений Яковлевич
Директор государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный театр кукол»
Савилов Александр Владимирович
Министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия
Шарапов Владимир Иванович
Директор государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный музыкальный театр им. И. М. Яушева»
Шуляпова Оксана Владимировна
Заместитель директора департамента по социальной политике Администрации г. о. Саранск — начальник Управления образования
Чушкин Анатолий Михайолович
Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия
Явкина Галина Анатольевна
Министр образования Республики Мордовия

Республика Татарстан

Асадуллина Алсу Мунибовна
Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан
Захматова Анна Андреевна
Заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан
Миргалимов Ильдар Флусович
Заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа»
Натфуллин Дамир Данилович
Заместитель министра культуры Республики Татарстан

Удмуртская Республика

Муталенко Анастасия Александровна
Председатель организационного комитета, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики
Панов Сергей Валентинович
Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике
Соловьев Владимир Михайлович
Министр культуры Удмуртской Республики
Болотникова Светлана Михайловна
Министр образования и науки Удмуртской Республики
Мгои Приск Бимбашович
И. о. руководителя Агентства печати и массовых коммуникаций Удмуртской Республики
Мустаев Александр Гаевич
Председатель отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации — Союз театральных деятелей Удмуртской Республики»

Чувашская Республика

Кудряшов Сергей Владимирович
Председатель организационного комитета, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики,
Федорова Алевтина Николаевна
Заместитель председателя организационного комитета, первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики
Кузнецова Ангелина Брониславовна
Секретарь организационного комитета, начальник управления молодежной политики министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
Аланова Юлия Валерьевна
Директор БОУ Чувашской Республики Д О «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии
Грабко Екатерина Юрьевна
Заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (по согласованию)
Медведев Геннадий Павлович
Артист драмы — ведущий мастер сцены автономного учреждения Чувашской Республики «Чувашский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический драматический театр им. К. В. Иванова» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, председатель отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации» — «Союз театральных деятелей Чувашской Республики» (по согласованию)
Стройкова Юлия Викторовна
Заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики (по согласованию)
Тарасенко Ольга Николаевна
Директор ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии
Чернова Елена Геннадьевна
Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики (по согласованию)

Пермский край

Пичкалев Анатолий Евгеньевич
Председатель организационного комитета, председатель Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации» Пермское региональное отделение, директор ГКБУК «Пермский академический Театр — Театр»
Илюхина Марина Валерьевна
Заместитель председателя организационного комитет, заместитель министра культуры Пермского края
Буско Гина Генриковна
Секретарь организационного комитета, начальник отдела профессионального искусства и культурно-досуговой деятельности министерства культуры Пермского края
Белецкая Лариса Анатольевна
Директор ГБПОУ «Пермский краевой колледж искусств и культуры»
Белослудцева Алена Викторовна
Советник по реализации общественных проектов Аппарата Главного федерального инспектора по Пермскому краю
Жадаев Дмитрий Николаевич
Начальник проектного отдела (молодежная политика) офиса Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края
Санникова Татьяна Марковна
Директор КГБУК «Пермский дом народного творчества»

Кировская область

Мазур Татьяна Сергеевна
Министр культуры Кировской области, председатель оргкомитета
Катаев Сергей Евгеньевич
Начальник отдела государственных программ и проектов в сфере культуры министерства культуры Кировской области, заместитель председателя оргкомитета
Османов Максим Олегович
Ведущий консультант отдела государственных программ и проектов в сфере культуры министерства культуры Кировской области, секретарь оргкомитета
Бакина Ольга Владимировна
Директор Кировского областного государственного профессионального образовательного автономного учреждения «Вятский колледж культуры», заслуженный работник культуры Кировской области
Грибанов Владимир Иванович
Директор Кировского областного государственного профессионального образовательного автономного учреждения «Кировский государственный театр юного зрителя «Театр на Спасской», председатель Кировского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», заслуженный артист РФ
Соболев Владимир Геннадьевич
Директор Кировского областного государственного профессионального образовательного автономного учреждения «Областной Дом народного творчества»
Сухих Анастасия Юрьевна
Советник Главного федерального инспектора по Кировской области
Шпорт Дария Сергеевна
Начальник управления массовых коммуникаций Кировской области

Нижегородская область

Югов Александр Сергеевич
Заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, председатель оргкомитета
Баринова Ольга Александровна
Начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Нижегородской области
Забегалова Алла Александровна
Заместитель министра культуры Нижегородской области
Зеленый Назарий Михайлович
Директор филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Нижний Новгород»
Кабайло Сергей Эдуардович
Председатель Нижегородского отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации»
Карпук Владимир Юрьевич
Руководитель молодежного экспериментального театра NEXT
Любарский Роман Валерьевич
Министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области
Малыгина Мария Александровна
Ведущий специалист отдела по сетевому сотрудничеству и социальному партнерству ФБОУВО «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина»
Поляшова Наталья Александровна
Начальник управления гражданско-партриотического воспитания и соицльно-правовой защиты детей министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Столярова Наталья Александровна
Директор государственного автономного учреждения культуры Нижегородской области «Центр народного творчества»

Оренбургская область

Баширова Вера Ириковна
Сопредседатель организационного комитета, исполняющий обязанности вице-губернатора — заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике
Самсонов Павел Васильевич
Сопредседатель организационного комитета, исполняющий обязанности вице-губернатора — заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике
Бабина Елена Владимировна
Секретарь организационного комитета, главный специалист отдела по работе с молодежью, особо нуждающейся в поддержке государства, департамента молодежной политики Оренбургской области
Аверкова Инна Владимировна
И. о. заместителя руководителя аппарата — начальника управления информационной политики аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области
Гредасов Александр Николаевич
Советник главного федерального инспектора Оренбургской области по экономике и мониторингу исполнения поручений Президента РФ
Сафонова Галина Ивановна
И. о. министра образования Оренбургской области
Мурашова Лариса Альбертовна
Директор филиала «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Оренбург» федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»
(по согласованию)
Останина Ирина Михайловна
И. о. директора департамента молодежной политики Оренбургской области
Телегин Андрей Викторович
Генеральный директор, главный редактор акционерного общества «Телевидеоцентр «ПЛАНЕТА» (по согласованию)
Цинберг Ефим Давидович
Доцент кафедры патофизиологииГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ, заслуженный работник культуры Российской Федерации, художественный руководитель студенческого театра «Горицвет» (по согласованию)
Шарапова Екатерина Павловна
Заведующая литературно-драматургической частью Оренбургского государственного областного театра кукол, заместитель председателя Оренбургского отделения союза театральных деятелей Российской Федерации, заслуженный работник культуры Российской (по согласованию)
Шевченко Евгения Валерьевна
И. о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области

Пензенская область

Ягов Олег Васильевич
Председатель организационного комитета, заместитель Председателя Правительства Пензенской области
ТРОХИН Василий Иванович
Заместитель председателя организационного комитета, заместитель Председателя Правительства Пензенской области
Солдаткина Елена Борисовна
Секретарь организационного комитета, начальник отдела культуры и искусства Министерства культуры и туризма Пензенской области
Каденков Дмитрий Михайлович
Главный федеральный инспектор по Пензенской области (по согласованию)
Полукаров Владимир Васильевич
Заместитель Председателя Законодательного собрания Пензенской области (по согласованию)
Воронков Александр Георгиевич
Министр образования Пензенской области
Курдова Татьяна Владимировна
Министр культуры и туризма Пензенской области
Синенков Олег Николаевич
Начальник Департамента информационной политики и средств массовой информации Пензенской области
Казаков Сергей Владимирович
Художественный руководитель ГАУК «Пензенский областной драматический театр им. А. В. Луначарского»
Чубарь Оксана Валерьевна
Директор филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Пенза» (по согласованию)

Самарская область

Фетисов Александр Борисович
Председатель организационного комитета, Заместитель председателя Правительства Самарской области
Котельников Геннадий Петрович
Председатель Самарской Губернской Думы, председатель Совета ректоров вузов Самарской области
Филиппов Сергей Васильевич
Врио министра культуры Самарской области
Акопян Виктор Альбертович
Министр образования и науки Самарской области
Бурцев Сергей Александрович
Заместитель министра образования и науки Самарской области — руководитель департамента по делам молодежи
Харитонов Максим Николаевич
Первый заместитель главы городского округа Самара по вопросам управления финансами, экономического развития и социальной сферы
Куруленко Эллеонора Александровна
Ректор ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», заслуженный работник культуры РФ
Гальченко Владимир Александрович
Председатель Самарского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации», заслуженный артист РФ, лауреат Национальной премии «Золотая маска»
Баннова Юлия Ефимовна
Заместитель главы городского округа Тольятти по социальным вопросам

Саратовская область

Астафьева Татьяна Викторовна
Первый заместитель министра культуры Саратовской области
Беловицкая Ангелина Антоновна
Заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области
Дмитриева Елена Юрьевна
Начальник отдела развития профессионального образования управления развития профессионального образования и организационной работы министерства образования Саратовской области
Кирияк Роман Александрович
Главный специалист-эксперт отдела развития общего и дополнительного образования министерства образования Саратовской области
Горюнова Наталья Петровна
Директор театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова
Баголей Любовь Николаевна
Заведующая кафедрой мастерства актера театрального института Саратовской государственной консерватории им. Л. В. Собинова

Ульяновская область

Мартынова Наталья Николаевна
Председатель организационного комитета, заместитель Губернатора Ульяновской области
Макарова Елена Владимировна
Секретарь организационного комитета, помощник заместителя Губернатора Ульяновской области
Камал Дмитрий Романович
Директор областного автономного учреждения «Государственная корпорация СМИ «Медиа73»
Куракова Елена Викторовна
Заместитель министра искусства и культурной политики Ульяновской области
Колоткова Ирина Александровна
Главный редактор общества с ограниченной ответственностью «Репортёр73»
Лучников Владимир Александрович
Начальник департамента массовых коммуникаций управления информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области
Опенышева Светлана Владимировна
Директор областного государственного казенного учреждения «Правительство для граждан»
Папуша Елена Николаевна
Референт департамента общего образования, дополнительного образования и воспитания Министерства образования и науки Ульяновской области
Пантюшина Елена Александровна
Заместитель директора по художественному и социально-педагогическому творчеству ОГБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»
Рахимова Лилия Наилевна
Помощник Главного федерального инспектора по Ульяновской области
Степаненко Галина Борисовна
Директор филиала ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Волга»
Советкин Владислав Михайлович
Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Телекомпания СТВ»
Шишов Алексей Владимирович
Директор областного государственного автономного учреждения «Издательский дом «Ульяновская правда»