Театральное Приволжье

Спектакли

Видеоверсии спектаклей-победителей 1 этапа (региональный отбор).
Все спектакли
Студенческие
Школьные

Республика Башкортостан

Народный театр «Ҡорос» (Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М. Акмуллы), г. Уфа
Спектакль «Тиле йәшлек» («Озорная молодость») по одноимённой пьесе И. Абдуллина.
Режиссёр: Ильнур Лукманов.
Образцовая театральная студия «Пауза» (МАУК «Центр культуры и досуга»), ЗАТО г. Межгорье
Спектакль «Сказка о Емеле-Лодыре» по пьесе В. Панфилова (жанр: балаган).
Режиссер: Елена Грибкова.

Республика Марий Эл

Театральная студия «СемьЯ+» (МБУ ДО «Козьмодемьянская детская школа искусств имени А. Я. Эшпая»), г. Козьмодемьянск
Постановка «Неужели меня нет».
Автор: Л. Духанина.
Режиссер: Глушкова Ирина Николаевна

Республика Мордовия

Театр-студия «ИНКогнито» (Мордовский государственный университет имени Н. П. Огарёва, Институт национальной культуры), г. Саранск
Спектакль «Лекарь поневоле» по комедийной пьесе Ж.-Б. Мольера.
Режиссер: Николай Большаков.
Детская театральная студия «Отражение» (МБОУ «Краснослободский многопрофильный лицей»), г. Краснослободск, Краснослободский муниципальный район
Спектакль «Тимур и его команда» по одноименной повести А. Гайдара.
Режиссер: Ольга Богдашкина.

Республика Татарстан

Коллектив студентов 3 курса (Казанский государственный институт культуры), г. Казань
Спектакль «Парковка» по пьесе Сюмбель Гаффаровой.
Режиссер: Олег Кинзягулов.

Удмуртская Республика

Народный театр МАУК «Дворец культуры «Юбилейный», г. Воткинск
Сценическая версия по мотивам пьесы Александра Володина Драма «С любимыми не расставайтесь».
Режиссёр: Юкова Галина Аркадьевна.
Художник: Фролова Галина Михайловна.
Образцовый театр балета «Радуга» (АУК УР «Республиканский дом детского творчества»),
г. Ижевск
Балет «Волшебный сундук».
Руководитель: Телицына Татьяна Александровна.
Режиссер: Мингалев Виктор Михайлович.

Чувашская Республика

Межвузовский студенческий театр «Абрикосовый сад» (ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова»), г. Чебоксары
Спектакль «Мой дедушка был вишней» по повести Анджелы Нетти.
Режиссер: Дмитрий Миронов.
Студия сценического искусства МАОУ «Лицей №4», г. Чебоксары
Спектакль «Наброски судьбы».
Режиссер: Руслан Медведев.

Кировская область

Народный учебный театр (Кировское областное государственное профессиональное образовательное автономное учреждение «Вятский колледж культуры»), г. Киров
Спектакль «Красная шапочка» — неклассическая интерпретация произведения писателя Шарля Перро.
Режиссер: Андрей Владимирович Метелёв.
Театральная студия «Стрекоза» (Центр культуры и досуга «Домостроитель»), п. Красная Поляна Вятскополянского района
Спектакль «Как Настя чуть кикиморой не стала» по одноименной пьесе драматурга Владимира Илюхова.
Режиссер: Марсил Мисбахович Шагиахметов.

Нижегородская область

«Народный» молодёжный театр миниатюр «Зеркало» (МБУ культуры «Дворец культуры г. Заволжья»), г. Заволжье
Неправдоподобная история по мотивам пьесы Нила Саймона «Дураки».
Режиссёр: Татьяна Тюрина.
Молодёжная арт-студия StartUp (Шарангский районный Дом культуры), р. п. Шаранга Шарангский муниципальный район
Спектакль «Остров 13».
Автор и режиссер-постановщик Иван Алифанов.

Оренбургская область

Народный студенческий театр «Горицвет»
Оренбургский государственный медицинский университет
г. Оренбург
Спектакль «Квадратура круга» по пьесе Валентина Катаева.
Режиссер: Ольга Григорьева.
Образцовый детский коллектив театра музыки и танца «Щелкунчик» (Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко), г. Оренбург

«Алые паруса» по мотивам повести А. Грина.
Руководители Алла Строилова, Ольга Ольхова.

Пензенская область

Студенческий театр «Кириллица» (Пензенский государственный университет), г. Пенза
Спектакль по мотивам рассказов М.А. Булгакова «Записки юного врача».
Руководитель и режиссер: Константин Бутин.
Народный (образцовый) самодеятельный коллектив — театральная студия «Арлекин», г. Заречный
Спектакль «Проданный смех» по произведению Д. Крюса «Тим Талер, или Проданный смех».
Инсценировка Натальи Кучишкиной.
Режиссёр: Наталья Кучишкина.

Самарская область

2-ой актерский курс (ФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры»), г. Самара
Инсценировка по сказке С. Аксакова «Аленький цветочек».
Режиссер-постановщик: А. Мальцев.
Образцовая эстрадная студия «Дорога Добра» (МБУ ДО ДШИ №6 г. о. Самара), г. Самара
Мистический мюзикл «Тайна серого замка или каникулы с приведениями».
Режиссер: Н. Беляева.

Саратовская область

Студенческий театр «Штурм» (ССЭИ РЭУ им. Г. В. Плеханова), г. Саратов
Спектакль «Старик и море» по мотивам одноименной повести Э. Хемингуэя.
Театр юного зрителя им. Ю. П. Киселёва, г. Саратов
Спектакль «Питер Пэн и Венди» по произведениям английского писателя Дж. Барри о Питере Пэне.

Ульяновская область

Труппа Absurdus (Ульяновский ГПИ им. И. Н. Ульянова), г. Ульяновск
Спектакль «Записки сумасшедшего» по мотивам произведений Н. В. Гоголя.
Руководитель и режиссер: Павел Солдатов.
Театральный коллектив «Балаган» (Майнская детская школа искусств им. В. Н. Кашперова), п. г. т. Майна
Патриотическая постановка «Сказка о военной тайне» по произведению Аркадия Гайдара.
Руководитель и режиссер: Евгений Солдаткин.